"Интернет-магазин с доставкой"
График
работы
09.00
21.00
Статья о капитальном ремонте двигателя ЯМЗ 7511

На территории России двигатели ЯМЗ 7511 являются востребованными, благодаря индивидуальным положительным характеристикам. Однако важно понимать, что двигатели требуют регулярного технического обслуживания. Вовремя не оказанный ремонт может привести к износу деталей, а также к необходимости проведения кап ремонта двигателя ямз 7511. Отличительная особенность двигателя ямз заключается в улучшенных технических характеристиках. Все двигатели этой модели имеют встроенный теплообменник, а также водяной насос повышенной производительности. Более того, результатом модернизации стал улучшенный ТВД.

Давайте поговорим о том, как выполняется капремонт двигателя ямз 7511 и почему необходимо выполнять процесс поэтапно с опорой на результат.

Признаки неисправности мотора

Главными признаками неисправности двигателя являются:

  • шумы;
  • стуки мотора;
  • проблемы с запуском;
  • падение мощности;
  • излишний расход масла.

Для того, чтобы провести кап ремонт двигателя ямз 7511, необходимо выполнить диагностику с последующим выявлением проблем и тестированием. Ремонт двигателя ямз 7511 предполагает тестирование с обязательным прослушиванием мотора, проверкой люфтов, зазоров и клапанов. Также необходимо обратить внимание на наличие течей. В процессе диагностики необходимо обратить внимание на уровень масла и наличие трансмиссионной жидкости. Иногда для более точного определения нужно выполнить частичную или полную разборку ДВС.

Уже после проведения диагностики принимаются решения, какой ремонт двигателя ямз необходим. Для того, чтобы ремонт прошел на профессиональном уровне, важно выделить локальность проблемы и решать от большего к меньшему.

Что включает в себя ремонт двигателей ямз

Ремонт моторов ямз может включать в себя целый список работ, которые мы перечислим ниже:

  1. разборка и очистка насоса, перекачивающего топливо;
  2. промывка форсунок;
  3. проверка и последующая регулировка углов опережения впрыска;
  4. замена пружин, сальников, прокладок;
  5. регулеровка клапанов;
  6. замена коллекторов если они обгарели.

Если ремонт двигателей ограничивается только этим, то времени на процесс уйдет по минимуму, если же речь идет о более сложной работе, а именно о:

  1. ремонте турбокомпрессоров;
  2. реставрации клапанов;
  3. ремонте толкателей;
  4. ремонте коленчатого вала.
  5. замене поршневой группы.

Особого внимания требует замена гильз в блоке цилиндров, восстановление клапанов. Если вы не уверены в своих силах и считаете, что справиться самостоятельно с ремонтом двигателя ямз будет сложно, мы предлагаем ремонт моторов ямз 7511 в Москве и Московской области по низким ценам.

Текущий ремонт отличается от капитального тем, что при его выполнении детали двигателя заменяются частично. Текущий ремонт не предполагает полной разборки, а всего лишь замена или небольшого ремонта детали. Также, заменяются все различные узлы кроме базовых. Если вы будете регулярно выполнять текущий ремонт, то сократите возможность поломки ДВС, да и выполнять его вам придётся не так часто.

Если говорить о капитальном ремонте, он предполагает полную разборку деталей. Здесь заменяются все детали, включая базовые. Детали для грузовых автомобилей меняются из неисправных на функционирующие, взяты из оборота.

Ремонт двигателей в Москве

Услуги ремонта моторов 7511 включают в себя не только точечный, но и комплексный подход. Мы осуществляем выезд на объект, а также используем высококачественное оборудования для получения наилучшего результата. В нашей команде работают только профессиональные специалисты, которые любят свое дело, поэтому ремонт моторов всегда радует наших клиентов на 100%.

Остались вопросы? Получите подробную консультацию

 
Отправляя форму, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных

Остались вопросы? Напишите или позвоните нам прямо сейчас, и мы ответим на все ваши вопросы. Ремонт моторов ямз включает в себя поэтапную диагностику, изучение, а затем принятие мер по дальнейшему процессу работы.

Наши услуги:

 

  • замена поршня, кольца, гильзы;
  • замена шатунных вкладышей;
  • замена коленчатого вала;
  • ремонт и регулировка зазоров, обработка плоскости ГБЦ;
  • замена всех подшипников и прокладок;
  • ремонт компрессора;
  • обкатка двигателя;
  • покраска.
  • И на этом список не заканчивается! На месте мы сможем провести бесплатную консультацию и сориентировать вас по примерному объему предстоящих работ.

Срок ремонта

Независимо от того, какой список неполадок будет выявлен в процессе диагностики, мы выполним ремонт двигателя в течение 10 дней или предложим вам уже от капиталенный двигатель. На все двигатели наша команда даёт гарантию ремонта сроком от пяти до шести месяцев.

У нас низкие цены, постоянная связь с клиентами и возможность получения бесплатной консультации для формирования цены.

Комментарии

Написать комментарий

Получите подробную консультацию